e-tec.at / Netzwerkzubehör / Digitus DN-82121-1, 1000Base-T auf 1000Base-LX, 10km
Laden

Home > W-LAN, Netzwerk, Router > Netzwerk Zubehör > Netzwerkzubehör

Digitus DN-82121-1, 1000Base-T auf 1000Base-LX, 10km
Art-Nr: 212945 HerstNr: DN-82121-1
Zoom: Mouseover
Galerie: klicken

Gratis Versand
EUR 78,85
inkl. 20% USt. Auf den Merkzettel
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Timelkam:
2 Werktage
Dornbirn:
4 Werktage
Graz Nord:
4 Werktage
Graz Süd:
4 Werktage
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Kufstein:
4 Werktage
Linz:
3 Werktage
Salzburg:
3 Werktage
St.Pölten:
4 Werktage
Villach:
4 Werktage
Wels:
3 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
Wien 20:
4 Werktage
Wr.Neustadt:
4 Werktage

Abholung:

Wir empfehlen Ihnen die Waren unverbindlich zu reservieren.
Dazu das Produkt in den Warenkorb legen, und den Bestellabschluss durchführen.

Die Ware bleibt bei anonymer Bestellung bis zum Ende des nächsten Werktages reserviert.

Wenn Sie beim Bestellabschluss Ihre Daten eingeben, bleibt die Ware eine Woche für Sie reserviert. Falls Sie die Ware nicht abholen wird Ihre Bestellung nach einer Woche gelöscht.
Für diesen Service fallen für Sie keine Kosten an.

Versand:

Die Versandkosten für dieses Produkt bei Lieferung an eine österreichische Adresse betragen:

Versandkosten € 0.00

Digitus DN-82121-1, 1000Base-T auf 1000Base-LX, 10km

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Netzwerk :
Datenübertragungsrate (Maximum) :1000 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle :1000Base-TX, 100Base-TX
Converter output Oberfläche :1000Base-LX
Netzstandard :IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ :Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten :10,100,1000 Mbit/s
Auto MDI/­MDI-X :Ja
Duplex-System :Voll, Halb
Anschlüsse und Schnittstellen :
DC-Anschluss :Ja
Übertragungstechnik :Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) :1
Fibre Channel-Anschlüsse :1
Optischer Kabelverbinder :SC
Leistung :
Maximal mögliche Übertragungsstrecke :10000 m
Wellenlänge :1310 nm
Kabel mode struktur :Einzelmodus
unterstütze optische Kabel-Durchmesser :9/125
Tx-Leistung (min) :-12 dBmW
Tx-Leistung (max) :-6 dBmW
Rx-Leistung (max) :-21 dBmW
Puffergröße :2048 KB
Design :
Eingebaut :Nicht
LED-Anzeigen :Aktivität, Link, Status
Produktfarbe :Schwarz
Energie :
Externes Netzteil :Ja
Eingangsspannung :5
Zertifikate :
Zertifizierung :FCC, CE.
Betriebsbedingungen :
Temperaturbereich in Betrieb :0 - 60 °C
Weitere Spezifikationen :
Transmissionsentfernung (max) :10 km
Gewicht & Abmessungen :
Breite :70 mm
Tiefe :95 mm
Höhe :26 mm
Gewicht :200 g

Herstellerinformationen zu Digitus / ASSMANN Electronic GmbH

Firmenname: Digitus / ASSMANN Electronic GmbH

Strasse: Auf dem Schüffel 3

PLZ/Ort: 58513 Lüdenscheid

Homepage: http://www.digitus.de/


Garantieabwicklung: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an Ihren Händler!

Kontakt Händler: e-tec electronic GmbH/Atterseestrasse 121/A-4850 Timelkam/Telefon: 07672 / 95880-0/Telefax: 07672 / 95880-20

Kontaktformular: http://www.digitus.info/index.phpid=236938


Supportübersicht: http://wiki.digitus.de/de/Hauptseite


Garantiehinweis: http://www.digitus.info/de/service/garantie/


../Video/212945.flv

../Datenblatt/212945.pdf

Top