e-tec.at / Zubehör Switches / LEVEL ONE 1.25Gbps Ethernet Transceiver Multimode, SFP Type Kartelsirup
Laden

Home > W-LAN, Netzwerk, Router > Netzwerk LAN > Zubehör Switches

LEVEL ONE 1.25Gbps Ethernet Transceiver Multimode, SFP Type 850nm, VCSEL-500m, Duplex LC
Art-Nr: 132583 HerstNr: SFP-3001
Zoom: Mouseover
Galerie: klicken

Gratis Versand
EUR 33,45
inkl. 20% USt. Auf den Merkzettel
Versand:
in 2 Werktagen versandbereit
Timelkam:
2 Werktage
Dornbirn:
4 Werktage
Graz Nord:
4 Werktage
Graz Süd:
4 Werktage
Innsbruck:
4 Werktage
Klagenfurt:
4 Werktage
Kufstein:
4 Werktage
Linz:
3 Werktage
Salzburg:
3 Werktage
St.Pölten:
4 Werktage
Villach:
4 Werktage
Wels:
3 Werktage
Wien 15:
4 Werktage
Wien 20:
4 Werktage
Wr.Neustadt:
4 Werktage

Abholung:

Wir empfehlen Ihnen die Waren unverbindlich zu reservieren.
Dazu das Produkt in den Warenkorb legen, und den Bestellabschluss durchführen.

Die Ware bleibt bei anonymer Bestellung bis zum Ende des nächsten Werktages reserviert.

Wenn Sie beim Bestellabschluss Ihre Daten eingeben, bleibt die Ware eine Woche für Sie reserviert. Falls Sie die Ware nicht abholen wird Ihre Bestellung nach einer Woche gelöscht.
Für diesen Service fallen für Sie keine Kosten an.

Versand:

Die Versandkosten für dieses Produkt bei Lieferung an eine österreichische Adresse betragen:

Versandkosten € 0.00

LEVEL ONE SFP-3001

LevelOne SFP-3001 ist ein hoch performanter und kostengünstiger Multi-Mode SFP Transceiver. Das Modul eignet sich für den Einsatz in Gigabit Ethernet Umgebungen und bietet Datenübertragungsraten von bis zu 1.25Gbps. SFP-3001 wird mit 50 und 62.5 Fiberkabel verwendet und kann eine Distanz von bis zu 550m überbrücken.


• AC/AC Differential Electrical Interface
• Multi-Source Agreement (MSA) konform
• 802.3z und mit den ANSI Spezifikationen konform
• Keine Konfiguration oder Softwareinstallation notwendig
• Laser Klasse 1 (EN60825-1)
• LevelOne Switches, Cisco kompatibel

Netzwerk :
Datenübertragungsrate (Maximum) :1250 Mbit/s
Schnittstelle :SFP
Optischer Kabelverbinder :LC
Netzstandard :IEEE 802.3z
Fibre Channel-Anschlüsse :1
Leistung :
Plug & Play :Ja
Hot-Swap :Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke :550 m
Wellenlänge :850 nm
Kabeltyp :Multi-Modus
unterstütze optische Kabel-Durchmesser :50/62.5/125
Tx-Leistung (min) :-9,5 dBmW
Tx-Leistung (max) :-3 dBmW
Duplex-System :Voll
Energie :
Eingangsspannung :3.3
Ausgangsspannung :6 V
Outputstrom :0,3 A
Betriebsbedingungen :
Temperaturbereich in Betrieb :0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung :-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb :5 - 95%
Verpackungsinhalt :
Anzahl enthaltener Produkte :1 Stück(e)
Zertifikate :
Zertifizierung :CE, FCC
Sicherheit :EN 60825-1
RoHS-Kompatibel :Ja
Gewicht & Abmessungen :
Breite :13,7 mm
Tiefe :56,5 mm
Höhe :8,95 mm
Gewicht :20 g

Herstellerinformationen zu LevelOne / Digital Data Communications GmbH

Firmenname: LevelOne / Digital Data Communications GmbH

Strasse: Zeche-Norm-Strasse 25

PLZ/Ort: 44319 Dortmund

Homepage: http://de.level1.com/


Garantieabwicklung: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an Ihren Händler!

Kontakt Händler: e-tec electronic GmbH/Atterseestrasse 121/A-4850 Timelkam/Telefon: 07672 / 95880-0/Telefax: 07672 / 95880-20

Servicezeiten: Mo Fr von 9 bis 17 Uhr

Kontaktformular: http://de.level1.com/getsupport.phpaction=init


Downloads: http://de.level1.com/downloads.phpaction=init


../Video/132583.flv

../Datenblatt/132583.pdf

Top