e-tec.at / Zubehör Switches / LEVEL ONE 10/100TX PoE auf 100FX-SC Multimode Konverter
Laden
Linz Wels Timelkam Salzburg Innsbruck Dornbirn Villach Klagenfurt Graz Nord St. Pölten Wien 20 Wien 15 Wiener Neustadt Kufstein Graz Süd

Home > W-LAN, Netzwerk, Router > Netzwerk LAN > Zubehör Switches

LEVEL ONE 10/100TX PoE auf 100FX-SC Multimode Konverter (2km)
Artnr: 132589 HerstNr: FVT-0103TXFC
Bild vergrößern
Vergrößerbare Bilder
€ 119.88inkl. 20% Mwst.

Gratis Versand
Versand:
lagernd, 24h Express möglich
Timelkam:
2 Werktage
Dornbirn:
in 1 bis 2 Werktagen*
Graz Nord:
in 1 bis 2 Werktagen*
Graz Süd:
in 1 bis 2 Werktagen*
Innsbruck:
in 1 bis 2 Werktagen*
Klagenfurt:
in 1 bis 2 Werktagen*
Kufstein:
in 1 bis 2 Werktagen*
Linz:
in 1 bis 2 Werktagen*
Salzburg:
in 1 bis 2 Werktagen*
St.Pölten:
in 1 bis 2 Werktagen*
Villach:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wels:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 15:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wien 20:
in 1 bis 2 Werktagen*
Wr.Neustadt:
in 1 bis 2 Werktagen*
* Bei Bestellung bis 16 Uhr

Abholung:

Wir empfehlen Ihnen die Waren unverbindlich zu reservieren.
Dazu das Produkt in den Warenkorb legen, und den Bestellabschluss durchführen.

Die Ware bleibt bei anonymer Bestellung bis zum Ende des nächsten Werktages reserviert.

Wenn Sie beim Bestellabschluss Ihre Daten eingeben, bleibt die Ware eine Woche für Sie reserviert. Falls Sie die Ware nicht abholen wird Ihre Bestellung nach einer Woche gelöscht.
Für diesen Service fallen für Sie keine Kosten an.

Versand:

Die Versandkosten für dieses Produkt bei Lieferung an eine österreichische Adresse betragen:

Versandkosten € 0.00

LEVEL ONE 10/100TX PoE auf 100FX-SC Multimode Konverter

Der LevelOne FVT-0103TXFC ist ein Power-over-Ethernet (PoE)-Konverter und wandelt die Daten von 10/100BaseTX Kupfer auf eine Glasfaser-Schnittstelle um. Dieser PoE-Konverter ist darauf ausgelegt, Daten und Strom aus PoE Netzwerken zu erhalten, um dann die Daten über Glasfaserverbindungen zu versenden, wodurch eine Netzwerkerweiterung ermöglicht wird.

Der PoE-Konverter ist kompatibel mit IEEE 802.3af Standard. Der 10/100Base-TX Port erkennt automatisch 10Mbps bzw. 100Mbps Verbindungen und bietet Auto-Negotiation für Full-/Half-Duplex Modi sowie Auto-MDI-X. Der FVT-0103TXFC Konverter hat einen hochwertigen Multi-Mode SC Glasfaser (LWL)-Anschluss und ermöglicht einem PoE Netzwerk per Glasfaserverbindung eine Distanz von bis zu 2km zu überbrücken.

Mit seinem kompakten Design fügt sich der PoE-Konverter problemlos in jede Anwendung. Es ist keine Software erforderlich. Verbinden Sie das Gerät einfach mit dem Netzwerk-Kabel und es ist einsatzbereit.

Netzwerk :
Datenübertragungsrate (Maximum) :100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle :10Base-T, 100Base-TX
Converter output Oberfläche :100Base-FX
Netzstandard :IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Ethernet Schnittstellen Typ :Schnell
Ethernet LAN Datentransferraten :10,100 Mbit/s
Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/­s) :14880 pps
Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/­s) :148800 pps
Duplex-System :Voll, Half
unterstütze Kabeltypen :Faser
Anschlüsse und Schnittstellen :
Übertragungstechnik :Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) :1
Fibre Channel-Anschlüsse :1
Optischer Kabelverbinder :SC
Power over Ethernet (PoE)-Anschlüsse :1
Leistung :
Kabel mode struktur :Multi-mode
unterstütze optische Kabel-Durchmesser :50/125, 62.5/125, 100/140
Design :
Eingebaut :Nicht
Produktfarbe :Schwarz
LED-Anzeigen :FDX, Aktivität, Link, PoE, Power
Ursprungsland :Taiwan
Energie :
Ausgangsstrom (48V) :0,06 A
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung :Ja
Zertifikate :
Zertifizierung :FCC, CE
Betriebsbedingungen :
Temperaturbereich in Betrieb :0 - 50 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb :5 - 90%
Gewicht & Abmessungen :
Breite :70,3 mm
Tiefe :94 mm
Höhe :26,2 mm

1 Jahr Bring-In (im Kaufpreis enthalten)

Garantieoptionen:
2 Jahre Bring-In
3 Jahre Bring-In
Zur Auswahl der gewünschten Garantieleistung werden Sie aufgefordert wenn Sie das Produkt in den Warenkorb legen.

../Video/132589.flv

../Datenblatt/132589.pdf

Alle Preise sind Barzahlungspreise. Bilder und Produktdaten ohne Gewähr.
Copyright 2016 e-tec electronic GmbH, Atterseestrasse 121, A-4850 Timelkam | Stand: 02.12.2016
Wien, St. Pölten, Linz, Wels, Timelkam, Salzburg, Graz Nord, Graz Süd, Klagenfurt, Villach, Innsbruck, Dornbirn, Wr. Neustadt, Kufstein